現在位置>>首頁>>電子信息系動態>>【喜報】我系在2018年全區技能大賽中勇奪8金18銀25銅

【喜報】我系在2018年全區技能大賽中勇奪8金18銀25銅


(通訊員:李洋)


廣西壯族自治區職業院校技能大賽暨全國職業院校技能大賽選拔賽(中職組)20183拉開帷幕,我系師生在學校領導高度重視下,嚴格按大賽比賽規程要求組織賽前培訓,制定訓練計劃。在指導教師團隊的悉心指導下,參賽選手精雕細刻,精益求精的工匠精神,確保賽場競技穩定發揮。最終我系師生在2018年全區職業院校技能大賽中再續輝煌81825的優異成績。彰顯了我系專業教學實力深厚、教學質量過硬。具體獲獎情況見下表。

 

2018年我系參加全區職業院校技能大賽獲獎一覽表

比賽項目

比賽類型

選手姓名

班級

獲獎等級

指導老師

制冷與空調設備組裝與調試

個人賽

黃兆祥

16制冷1班

一等獎

李一峰

數字影音制作

個人賽

韋良泉

17計算機大專1班

一等獎

呂東興

電子電路裝調與應用

個人賽

唐忠誼

17機電大專3班

一等獎

冼鋼

網絡搭建與應用

團體賽

周信

15計算機2班

一等獎

韋曉麟

林文輝

15網絡1班

韋光旺

周偉善

15網絡1班

周麗麗

建筑智能化系統安裝與調試

團體賽

盧良源

16電子技術1班

一等獎

倫洪山、陳繩浩

黃厚攀

16電子技術1班

電梯維修與保養

團體賽

黃健鋒

16機電大專2班

一等獎

黃昌澤、蔣山

巫殷靖

16機電大專1班

通用機電設備安裝與維護

個人賽

曾錫謀

17制冷2班

一等獎

王曉明

光伏發電系統安裝與調試

團體賽

羅飚

16機電3班

一等獎

倫洪山

周永發

16機電2班

周誠計

盧國祥

16機電2班

楊勝允

比賽項目

比賽類型

選手姓名

班級

獲獎等級

指導老師

制冷與空調設備組裝與調試

個人賽

陳嘉健

15機電大專2班

二等獎

劉源勁

個人賽

龐良就

15制冷1班

二等獎

陳永騰

戶式中央空調安裝與調試

團體賽

黃文登

16電子電器1班

二等獎

劉源勁、陳海旋

陳春羽

16電子電器1班

團體賽

龐良就

15 制冷1班

二等獎

陳永騰、李一峰

謝基林

15 制冷2班

個人賽

許然

16計算機2班

二等獎

梁潔波

智能家居安裝與維護

團體賽

黃信忠

16網絡2班

二等獎

蘇永康、肖小剛

彭焜

16網絡2班

黃振宇

16網絡2班

團體賽

梁存寶

16網絡2班

二等獎

梁倉、何焱

范炎

17網絡大專2班

陸濤天

17網絡3班

電氣安裝與維修

團體賽

唐朝榆

16機電大專2班

二等獎

覃承昂、寧維芬

覃建福

16機電大專2班

團體賽

毛瑞穩

16機電大專2班

二等獎

覃承昂、寧維芬

翟能裕

16機電大專2班

建筑智能化系統安裝與調試

團體賽

羅建森

16電子技術大專1班

二等獎

陳繩浩、張高勝

余良河

17電子技術大專1班

網絡綜合布線

團體賽

孫大團

16計算機大專1班

二等獎

梁啟友

陳鑫廣

16網絡2班

楊淼生

江軍樺

16網絡2班

蒙晶

團體賽

黃健

16網絡2班

二等獎

梁啟友

宋榮

16網絡2班

楊淼生

陳楓

16網絡2班

蒙晶

電梯維修與保養

團體賽

黃良良

16制冷2班

二等獎

黃昌澤、蔣山

易發勁

16制冷2班

動畫片制作與VR設計

個人賽

袁澤演

16計算機大專1班

二等獎

鐘林

通用機電設備安裝與維護

個人賽

曾海賢

16機電大專2班

二等獎

黃靜華

個人賽

蘭志紀

16機電大專2班

二等獎

王曉明

光伏發電系統安裝與調試

團體賽

黃興熾

16機電3班

二等獎

倫洪山

陳樹興

17電子電器1班

周誠計

王凱正

17電子電器1班

張高勝

團體賽

陳海

16制冷1班

二等獎

倫洪山

蒙德高

17制冷1班

周誠計

曾慶輝

16制冷1班

黃善美

比賽項目

比賽類型

選手姓名

班級

獲獎等級

指導老師

制冷與空調設備組裝與調試

個人賽

黃琮富

17機電大專1班

三等獎

陳海旋

戶式中央空調安裝與調試

團體賽

文敏

17機電大專1班

三等獎

劉源勁、陳海旋

尹金龍

17機電大專1班

團體賽

黃兆祥

16制冷1班

三等獎

陳永騰、李一峰

寧大欽

15 制冷1班

數字影音制作

個人賽

蒙志鋼

17計算機維修1班

三等獎

玉芳妹

個人賽

蒙孝輝

17計算機維修1班

三等獎

呂東興

電子電路裝調與應用

個人賽

梁石健

17電子大專1班

三等獎

黃龍停

網絡搭建與應用

團體賽

陳素威

16計算機維修1班

三等獎

韋光旺

劉昌業

16計算機維修1班

韋曉麟

吳爽

16計算機維修1班

周麗麗

微網站設計與
開發項目

個人賽

譚智文

16網絡大專2班

三等獎

李耀夏

個人賽

林章煜

16網絡大專2班

三等獎

李耀夏

建筑智能化系統安裝與調試

團體賽

聶志文

16制冷1班

三等獎

倫洪山、黃善美

陳光燦

16制冷1班

團體賽

楊祿炯

16制冷2班

三等獎

盧杰全、張高勝

韋坤

16制冷2班

網絡綜合布線

團體賽

何偉

17計算機維修1班

三等獎

梁啟友

何卿

17計算機維修1班

楊淼生

肖佳奇

17計算機維修1班

蘭翔

電梯維修與保養

團體賽

施家原

16機電大專3班

三等獎

黃昌澤、甘曉霞

吳甲威

17機電大專4班

團體賽

蘭志紀

16機電大專1班

三等獎

黃昌澤、杜靜

龍德旭

16機電大專2班

動畫片制作與VR設計

個人賽

文穩康

15計算機維修1班

三等獎

黃一曦

個人賽

黃傳龍

15計算機維修1班

三等獎

杜家靖

工業產品設計及創客實踐

個人賽

張冬梅

16計算機2班

三等獎

黃少芬

個人賽

陶懷菊

17網絡大專1班

三等獎

梁鐘方

通用機電設備安裝與維護

個人賽

韋思念

17制冷2班

三等獎

黃靜華

光伏發電系統安裝與調試

團體賽

黃勉

17制冷1班

三等獎

倫洪山

黃永杰

17制冷1班

周誠計

陳文初

16制冷1班

張高勝

單片機控制裝置安裝與調試

個人賽

盧良源

16電子技術大專1班

三等獎

盧杰全

個人賽

首發坤

16電子電器2班

三等獎

盧杰全

計算機檢測維修與數據恢復

 

計算機檢測維修與數據恢復

團體賽

陸航天

15計算機維修1班

三等獎

何焱

廖祥報

17計算機維修1班

鐘林

團體賽

林瑞恩

17計算機大專1班

三等獎

何焱

吳有榮

17網絡大專1班

鐘林

團體賽

樊俊

17網絡大專1班

三等獎

何焱

農克良

17網絡大專1班

肖小剛


光伏發電系統安裝與調試、通用機電設備安裝與維護賽項一等獎選手與指導老師


電梯維修與保養賽項一等獎選手與指導老師


建筑智能化系統安裝與調試賽項一等獎選手與指導老師


數字影音后期制作技術賽項一等獎選手與指導老師


電子電路裝調與應用賽項一等獎選手與指導老師


制冷與空調設備組裝與調試賽項一等獎選手

網絡搭建與應用賽項一等獎選手與指導老師





































 

版權所有:廣西理工職業技術學校(www.kidpaths.com) 地址:廣西壯族自治區南寧市五一中路 旱塘嶺1號 備案號 : 桂ICP備06003592號-1
   郵編:530031 電話:0771-2503366 4823473 傳真:0771-4830780 4826861 郵箱:gxlgxxxb@163.com 站點地圖[后臺管理]

廣西網警虛擬崗亭
網警備案號45010502000028

360網站安全檢測平臺

   

好彩 699彩票 | 环彩网 | e乐彩彩票网 | 国民彩票 | 必赢彩票 | 移动彩票 |